Вступить в СРО

С 1 января 2009 года государственное лицензирование в строительстве, изыскании и проектировании было отменено. Ранее выданные лицензии прекратили свое действие 1 января 2010 года. На смену лицензированию пришла система саморегулирования в строительной отрасли. 

С 1 июля 2017 года отменен Перечень видов работ, утвержденный ранее приказом Минрегиона от 30.12.2009 № 624, и, соответственно отменены свидетельства о допуске к видам работ, что существенно изменило не только деятельность СРО, но и требования к организациям, непосредственно осуществляющим строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также к специалистам членов СРО. 

В соответствии с внесенными изменениями в Градостроительный кодекс Российской Федерации, вступившими в силу с 01.07.2017, членство в СРО необходимо лицам, выполняющим работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, в случае если размер обязательств по каждому из таких договоров превышает три миллиона рублей.

Мы уже 10 лет работаем с надежными СРО в различных регионах Российской федерации. В комплекс предоставляемых нами услуг входят: выбор СРО, в соответствии с вашими предпочтениями и вашим местом регистрации, подготовка пакета документов, внесение специалистов в Национальный реестр, повышение квалификации и страхование. После вступления в СРО обеспечиваем подготовку документов для прохождения ежегодных проверок.